Anonymous
( )
12/02/2004 12:34:19
Судимость и загранпаспорт. Аналогичная ситуация.

По понятным причинам не регистрируюсь, но хозяин этой ветви, наверняка узнает меня, так как именно со мной он общался в формате личной переписки.

Ситуация.
Осужден за экономическое преступление в ноябрее 2002 года условно, с испытательным сроком на 2 года. Этот испытательный срок оканчивается в ноябре с.г., а загранпаспорт в марте. Предпринял следующие попытки.

1. МИД. Оформить пытался через турфирму. Запрос в ЗИЦ МВД делали уже в МИДе. Естественно отказали, выдали письменный отказ в оформлении до снятия судимости (11.2004).

2. По совету Норчи, поехал к куратору из инспекции исполнения наказаний. Договорились с ней о следующем: она готовит документы и подает заявление в суд о досрочным снятии с меня судимости. Вслучае успеха задуманного, просила 200 баксов. Однако, в суде, выслушав все доводы исполнительной инспекции и прочитав мои блестящие характеристики, судья ОТКАЗАЛ в досрочном снятии судимости. В личном разговоре с моей кураторшей, он сказал - пусть радуется, что получил условно, я и так дал по минимуму.

3. Самое интересное, что я до сих пор езжу по паспорту, который по закону у меня должны были изъять. Но в марте срок его действия истекает, хотя уже сейчас поставить шенгенскую визу даже на 2 дня невозможно - они не работают с паспортами, срок действия которых истекает.

4. В настоящий момент найдено пртивоядие. За 300 долларов, бутылку коньяка и коробку конфет, в местном ОВИРе мне обещают продлить срок действия паспорта еще на полгода. Что из этого выйдет сообщу.