Ice Queen
( )
28/10/2011 10:40:10
Re: Блин...

Цитата:

после него систему прогоняю - чисто пока.



Эти пи...зы очень долго вносят в свои базы новые вирусы (обновление вирусных баз). То, что в базах Касперского появилось 15 дней назад, в базы Аваста будет внесено через месяц-два.
Я словила две "изумительные" вирусные новинки. Аваст даже не пошевелился на них. В базы Касперского эта зараза была внесена 10 дней назад, на момент, что я с матом сносила Аваст и ставила Касперского.
Так что могу заверить со стопроцентной гарантией, что у вас с Авастом всё ещё впереди...
У меня , кстати, повторение ситуации с этим поганым антивирусом. Зарекалась же иметь с ним дело.

Цитата:

Вот и я удивился.



Ну если все хаотично начинает рушится в компе и находишь парочку вирусов, кто виноват в хаусе? Естественно, я все возникшие проблемы свалила на вирусы.

Скорее всего расширение стояло давно, но не было задействовано (на компе дитё, которое легко ставит и сносит желаемое и как раз рубится в Аллоды, которые являются клиентом mail.ru. Следовательно при обновлении игры выскакивает предложение установки прочих клиентов Mail. Видать галки перед загрузкой снять забыло моё чадо. ).
А я, в свою очередь, какие-нибудь стандартные настройки этого Спутник@mail.ru сбила (время ожидания перед включением страницы поисковика), пока гоняла вирусы и восстанавливала настройки свои и своего любимца...
Я жеж эту прогу искала, но не нашла. В голову как-то не пришло,что это расширение.
P.S. Почему то всегда так просто всё оказывается, когда разберешься с проблемой...