Mars32
( )
18/02/2004 20:29:04
Re: Может, кто подскажет.

землицу бери, хорошенький участочек, желательно в ближайшем подмосковье, желательно не в поле......а там, глядишь и домишко справишь - а ежели надо продать - так и продашь его, токо не строй хрен знает что....... а строй с таким расчетом, чтобы семье из 4-5 человек было бы в нем комфортно и не тесно, но и хоромины огромные городить не нада.......
я думаю, что приблизительно по цифрам это выйдет так:

землица (не менее 12-15 соток надо брать) - около 40-50 тыс.$
домишко ( не более 250 кв.м. вместе с гаражом на две машины и тех.помещением, естественно, все коммуникации и прочее должно быть на высоком уровне - т.е. строить, как для себя любимого!) - около 150 тыс.$ (с приличной отделкой, со всеми инженерными коммуникациями(очистка воды, кондиционирование-вентиляция, отопление, канализация, ГВС и ландшафт), а также наличие телефона и интернета.)
итого - вложения около 200-230 тыс$ - продать это все добро можно примерно за 300-400 тыс$ - чистый выхлоп может составить около 100 - 150 тыс$
реализация данного проекта по времени - около 1,5 - 2 года. прибыль от 20 до 50% годовых.
при этом, чем больше вкладываешь, тем дешевле обходяться: коммуникации, строительство и др..., соотвественно выхлоп - гарантированно выше.........IMHO(это у меня уже традиция такая)