Morpeh
( )
05/01/2012 14:01:34
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Так если ты за махинации, то зачем обижаться на то что государство тебя ипет? Ты можешь продать квартиру свою и купить в любом месте мира. Ты мог так раньше?



Ты кавычки не разглядел...Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных ,да ты про эти схемы должен лучше меня знать.
Цитата:

Во всем мире на недвигу налог. Ты против?



"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.Это будет одним из решающих факторов поменять отечественную недвигу на зарубежную.
Цитата:

Вот ты забавный-налоги платить не хочешь, но на то что государство тебя доить пытается-обижаешься. Понятно, что в Совке, устроившись на лето продавцом кваса в палатку можно было решить все свои проблемы. Только почему то в итоге это государство развалилось



В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".
А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?
А государство развалилось потому,что "слуги народа" посчитали,что называться "слугами" им "западло",и решили официально,на законных основаниях стать "господами".У остальных ничего не изменилось...или почти не изменилось.Всё зависит от личных качеств персонажа и от г-жи Удачи.
Цитата:

А что, при совке СВОИМ бизнесом проще заниматься было? Я же не говорю, что построен идеальный мир. Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Странно получается Мне,например бизнесом заниматься не в кайф,меня учили "Родину защищать",и то что я занимаюсь "не своим делом",тоже отдельный счёт к "реформаторам".
Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?
Цитата:

Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Гарь,это в теории...Реально,сейчас возможности есть при обслуживании тех,кто в "списке удачливых и эффективных"(Форбс),в списке чинуш с лицензией на прокорм...это было и раньше только по-другому называлось.Собственный бизнес,что сейчас,что тогда...одинаков и по усилиям,и по риску.
А ты говоришь "возможности"...холуям при богатых господах всегда сладкие куски перепадали При любых режимах
Да,кстати...тогда любой желающий поднять бабла,кроме всего прочего имел возможность это бабло честно заработать на "ударных стройках",или в экстремальных условиях...между прочим,не меньше чем те же "цеховики",аналог сегодняшнего "среднего бизнеса".У меня знакомый,за 3-4 года на Севере,работая водителем МАЗ-543,заработал больше 100 000 рублей,и в 1985-м г.,это были очень хорошие деньги.