ЖЫрный Ачкарик
( )
11/02/2012 09:10:14
Re: мне думается +

что подполковнику вообще устроили "показательную порку". Ну, чтобы народ "малость встряхнуть". А также "отчитаться о проделанной работе". У меня вот тут знакомые тоже "попали под раздачу" - правда, малость по другому поводу. Сейчас по десяточке вполне могут схлопотать. Ну, надо было думать, во что играешь

Я сам работал под секретностью. И учился под секретностью. Правда, дальше 3-й формы (тьфу-тьфу) не забиралсо И прошло уже с той поры достаточно лет. Но учили нас вроде неплохо - в т.ч. "гнать пургу", не говоря ничего конкретного по делу + отмечать нездоровый интерес собеседника к "закрытым" вопросам. Ну, и сам я из семьи кадрового старшего офицера КГБ. И почти вся родня и знакомые - в погонах разных сурьезных ведомств. Ну что скажу... в общем, рассказывали кое-что. Особенно на даче (в посёлке КГБ ) под водочку. Но внимательно смотрели, что, кому и как. И очень-очень в меру. Никаких подробностей. В основном о "делах былых", уже утративших гриф строгой секретности. Или о всяких "секретах Полишинеля", но не слишком известных "широкой публике".

А так вообще грамотный разведчик-аналитик из вполне себе более чем открытых источников может о-о-о-очень интересной информации набрать... папенька мой делал обзоры под гриф "сс" чисто по открытым источникам.

Собственно говоря, в бизнесе картина та же. И даже более наглядная зачастую - ибо попадос на более чем реальные деньги куда как более быстр Всяко развлекались. И АНАЛитикой, и уворовыванием секретов, и "засланными казачками", и сами в "казачков" играли... да и в целом - такая там система... "сдержек и противовесов"... ибо те, кто в теме - они по-любому в теме, и до фига чего знают (но, млин, чего-то могут и не знать ), а общаться как-то надо, т.е. просто "шарахаться" не получится. Политика тож, хотя вот в эти игры я особо не играл... а вот наш Шефчег любил ето дело

Касаемо "секретных американцев" - гы, насмешили... что, теперь они шарахаются от нас так же, как мы в своё время шарахались от них?

Есть также тема слива информации (а также дезинформации) по более верхним эшелонам... тоже тонкая такая тема, особенно когда вопросы касаются конкретного сурьёзного бабла... там немножко другие правила игры, хотя принцип "сдержек и противовесов" вполне работает и там, насколько я знаю.