ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2012 12:39:38
Re: Только вот про это +

Цитата:

Мы просто с Вами неправильно друг друга поняли


Да нет, это я просто сделал оговорку на всякий случай  

Цитата:

это, в отличие от общих журнальных гороскопов, очень серьезная и точная наука.)


Тут есть проблема, которая заключается в том, что все дисциплины, которые имеют дело с людьми, наукой в строгом смысле назвать сложно - ибо отсутствует такой критичный признак, как повторяемость. Ну т.е. что при одних и тех же исходных условиях и воздействиях будет получен один и тот же прогнозируемый результат. Ибо люди все разные (хотя зачастую стремятся быть более "одинаковыми" - и вот тут вся это конкретная прогностика обычно работает более успешно). Ну, как у Жванецкого: "Попробуйте забросить куда-нибудь комара. Он летит. Но сам по себе. И плюет на вас"(с)

Цитата:

астролог дала мне довольно точные "предсказания" (хотя и в виде "тенденций", и "пожеланий") и я, действительно, стала им следовать, т.е. получается, что да, это как-то программирует, но я сознательно решила посмотреть к чему это приведет


АНАЛогично. Тут имхо критичнсый момент - чтобы Вы всё-таки действовали исходя из себя, а не из команд "гуру" (которые могут быть весьма искусно завуалированы). Впрочем, вменяемые астрологи итп имхо в такие игры не играют, ибо все эти "зомби", хоть и послушны типо "воле хозяина", но в конечном итоге всё это дороговато обходится, да и достаёт необходимость постоянно ими рулить.

Цитата:

А что есть "сущность"?


Гы... Вы предполагаете услышать от меня окончательное и точное определение?

Цитата:

И может ли она изменяться вообще?


Тут, наверное, правильнее говорить о том, что К.Кастанеда называл "сдвигом точки сборки". Вот это (положение "точки сборки") - точно может измениться, и весьма сильно (хотя непонятно, в каких единицах измерять и, соответственно, что такое тут "много-мало" ).