techbossАдминистратор
( )
24/04/2012 23:52:07
Re: Софистика. И вопрос

Цитата:

Я не о "Битве экстрасенсов"


извини, я подобные передачи не смотрю (к счастью, есть спутниковые научно-познавательные каналы, где не говорят о разной откровенно антинаучной херне).

Цитата:

хотя и не считаю эту прогрмму подставным шоу


ага, а еще давным-давно такая передача выходила - "окна", она тоже была не подставная

Цитата:

Согласен ли ты, что существуют люди наделённые сверхспособностями?


конечно согласен! например есть люди, способные производить в уме точные вычисления с большими числами, запоминать огромные массивы информации. таких людей единицы на миллионы.

Цитата:

Трудно отрицать их существование в принципе, ибо в достославные атеистические времена СССР существовали специальные отделы при КГБ, сектора в некоторых НИИ, выявляющие таких людей и занимающихся с ними


и чем все кончилось? покажи мне хоть одного "экстрасекса", который показывал бы устойчивый, проверяемый результат. или всех "настоящих экстрасенсов" засекретили?

Цитата:

согласен ли ты, что некоторые из них действительно могут общаться с "потусторонним" миром?


нет, не согласен, т.к. не верю в существование "потустороннего мира".

Цитата:

Согласен ли ты с существованием души? (Астральная, эфирная оболочка физического тела, которая расстворяется на 9й, и 40й день)


нет, не согласен. ни в церковном, ни в "атсральном" понимании.

Цитата:

Наши предки не имели приборов современных, которые это подтверждают. Медицинской факт!(с)


ага, подтверждают. британские ученые даже взвесили душу (это особенно смешно, т.к. "душа" является нематериальным объектом, и значит по определению не может иметь вес).

Цитата:

Скажешь - пока? Ой - ли....


я скажу - поменьше верь фокусникам и шарлатанам. чья работа заключается в том, чтобы навешать побольше лапши на уши, и в результате вытащить из клиента побольше бабок.

вобщем когда твои экстрасексы и атсральщики будт демонстрировать устойчивый, повторяемый и проверяемый результат, тогда и поговорим. когда кто-нибудь покажет как он левитирует, или перемещает предметы, или читает мысли, и это будет повторяемым и проверяемым результатом (показываемом в разных условиях), а не банальным фокусом, тогда и будем обсуждать, что это может быть, и как это объяснить.
а пока этого не произошло, я готов обсуждать только то, каким образом они проделывают свои фокусы

з.ы. Ты может еще и в "метод Бронникова" веришь? там детишки банально подглядывают через щель в маске, а выдается все это за "видение без глаз".