ЖЫрный Ачкарик
( )
25/04/2012 00:42:14
Re: Не-а, не вижу разницы +

Цитата:

вы не понимаете принципиальную разницу между верой в то, что чего-то нет (бога, летающего макаронного монстра, невидимого чайника,  летаюшего между Землей и Марсом), и отсутствием веры в то, что что-то есть?!


Да я же уже сказал про свет и тьму. Сила ночи, сила дня - одинакова х#йня (с) Разница, если и есть, заключается в том, что свет освещает как бы пустое место (особенно если мы говорим о материальном свете и материальном объекте), а в темноте просто ни хрена не видно  

А попы - они демагоги и манипуляторы, а наивные верующие стремятся убедить всех в том, что "вы точно такие же, как мы" (такое довольно типичное человеческое стремление... иные, например, любят посещать могилы знаменитостей или читать светские скандалы и сплетни).

Цитата:

если вы курите, а я нет, значит ли это, что я курю отсутствие сигарет?


Имхо, вы выкуриваете количество сигарет, равное нулю, т.е. их отсутствию. Вроде, логично и непротиворечиво? 

ЗЫ: Любезному YMCA: Не-е, там девачка маладая савсем была... та-а-акого наворотила   хотя, честно говоря, я не слишком подробно разбирался в этом вопросе, да и французы - они такие французы им лишь бы поэлегантнее