Гость с Альдебарана
( )
28/04/2012 08:13:59
Re: Не-а, не вижу разницы +

Цитата:

Как говорили мне знающие люди, 100%-я защита от вещей типа сглаза - это полностью и совершенно искренне в него не верить. Говорят, совершенно непробиваемая ментальная защита. Правда, по ходу закрывает и от многого другого... у К.Воннегута-мл был прелестный рассказик про профессора, 20 лет просидевшего внутри силового поля из-за страха атомной войны.



C интересом читаю вашу беседу, после вот этой мысли не смог не влезть День или два назад я как раз собирался влезть в ветку с очень похожей фразой. Не стал влезать во первых потому что есть вещи о которых говорить часто бывает контр-продуктивно. А кроме того, о 100% защите здесь говорить весьма самонадеянно Тут такой момент - каким бы ты не был упёртым атеистом, достаточно трудно поверить в своё бессмертие. Я бы даже сказал так: чем более упёртый атеист, тем труднее ему в это дело поверить Соответственно, дыра в защите имеется размером с амбарную дверь. Пока с вами в куклы играют, то всё может быть ОК, а вот если решили что вы как-бы лишний, то тут уже совсем другой коленкор...

По основной теме топика:
Не очень понимаю как вы переместились с обсуждения астрологии на обсуждение религиозного мышления. Они друг к другу имеют очень отдалённое отношение, примерно как планеты солнечной системы к римским богам . Достаточно рабираясь в вопросе для того что бы составить гороскоп и более-менее сносно его прочитать, могу только подписаться под вашими словами о том что вещь серьёзная. Обычно большая часть личностных проблем из правильно составленного гороскопа видна сразу.
Журнальная версия при этом может считаться практически полной хернёй, но с феями мне почему-то везло больше всего с рыбами. Львиц трахать не радовало, скорпионок - когда как. Козерогов(жек?) - безразлично.