ЖЫрный Ачкарик
( )
28/04/2012 20:04:11
Тут вот чего скажу +

Цитата:

Достаточно рабираясь в вопросе для того что бы составить гороскоп и более-менее сносно его прочитать, могу только подписаться под вашими словами о том что вещь серьёзная. Обычно большая часть личностных проблем из правильно составленного гороскопа видна сразу.


Имхо, это как бы "начальные условия" - примерно как в задаче классической механики о движении инерционного тела: начальная скорость, угол наклона траектории, величина силы притяжения и т.п. И ежели "тело" движется именно что "инерционно" - расчёт оказывается весьма точным. Но ежели в этом теле есть собственный внутренний движитель (например, реактивный итп), то всё может быть весьма иначе по сравнению с телом инерционном. Надеюсь, аналогия достаточно понятна и прозрачна?

Цитата:

Не очень понимаю как вы переместились с обсуждения астрологии на обсуждение религиозного мышления


Ой, это было весьма легко, практически в один ШаГ:  Исходное условие: является ли астрология наукой? ШаГ 1 - отношения науки и веры. Мне, как личности шизоидной   подобные "не всегда очевидные ассоциации" даются весьма легко. Намного интереснее другое: восстанавливать потом путь, которым дошёл до точки Б из точки А причём восстанавливать именно что "сзади наперёд" - очень полезное упражнение, говорят 

Цитата:

каким бы ты не был упёртым атеистом, достаточно трудно поверить в своё бессмертие. Я бы даже сказал так: чем более упёртый атеист, тем труднее ему в это дело поверить Соответственно, дыра в защите имеется размером с амбарную дверь. Пока с вами в куклы играют, то всё может быть ОК, а вот если решили что вы как-бы лишний, то тут уже совсем другой коленкор...


Я терпелив   я весьма терпелив   я терпеливо жду   Параллельно, я так думаю, приходит осознание, почему "грешнику" "в раю" "радуются" больше, чем "праведнику" (в кавычках, потому что гм... ну, в общем, уж больно затёртые шаблоны).