Catcher
( )
22/08/2012 15:58:04
Re: мой друг, давай не будем мельчить

кто был с кредитами, а кто не был ...

посмотрим на ситуацию глобально
да, везде кризис
и будет он нахлабучиваться сильнее и сильнее, но ...

в нашей стране имеется возможность поддерживать конечный спрос на необходимом и достаточном, для политической стабильности, уровне

в стране много чего необходимо обновить
всю страну можно превратить в огромную стройку

откуда деньги на эту глобальную стройку?

ну, во-первых, немного есть ...
во-вторых, примерно столько же будет и дальше (цены на нефть не упадут, пока не изменится мировая финансовая политика)
в-третьих, есть серьезный ресурс снижения текущей себестоимости всего российского (в том числе и стройки) через снижение коррупционной составляющей;
в-четвертых, есть кое-какие ресурсы выравнивая распределения денежных средств, оставления денежных средств внутри страны... потенциал здесь очень большой, потихоньку этот вопрос решится;
в-пятых, Россия имеет возможность предложить определенное снижение себестоимости товаров, производимых в мире, путем снижения стоимости коммуникаций в них заложенной (я имею ввиду коммуникационные коридоры из европы в ЮВА, прежде всего).

есть и в-шестых, и в седьмых

на мой взгляд, государству не хватает системности в разрешении этих задач
но это вопрос гребанной демократии ... недозрелые российские элиты не готовы идти на компромисс, не готовы договариваться друг с другом
родина для некоторой их части - это всего лишь кусок территории, который сегодня можно выгодно продать
не в меру обидчивы и заносчивы (чего стоит хотя бы скандал с этим "бунтом пёзд")

ломать, например, медведевских пидорасов через колено... - Путин уже сказал, что не видит себя в этой роли, хотя его постоянно подталкивают к ней (народ же сам потом его и проклянет, начитавшись всяких огоньков и московских сукомольцев)

вот так

зэ кэт...

p.s.
внутри себя, считаю, что со свободой и демократией надо заканчивать
90% населения эти игрища не волнуют
тогда бы у нас был шанс обойти на повороте многие страны...
впрочем, я уже писал об этом