Луизa
( )
17/12/2012 16:52:19
Re: Точно +

Цитата:

У меня жена - фанатка кофе. Покупает специальные сорта. Раньше меня заставляла крутить механическую кофемолку, потому как электрическая портит кофе ..:)) Каких только турок и разных кофейников дома нет. Даже песок, якобы специальный, и глубокий поддон..:))В итоге купили машину DeLonghi и на этом успокоились


Ваша жена права. Лучший кофе, на мой взгляд, это кофе из турочки и помолотый предварительно вручную в механической кофемолке. И еще важно при варке кофе - это иметь хорошее настроение и не торопиться, чтобы кофе получился "с душой". Но такое настроение бывает крайне редко, кофемашина выручает.

Но запах и вкус кофе из турочки не сравнится ни с каким другим ароматом.А если предварительно кинуть в турочку маленькую щепотку соли и кусочек сахара,не для вкуса, но для информативности, стоять над ним, с любовью и предвкушением перемещая турочку, то и сам процесс уже громадное удовольствие. И важно класть много кофе, не боясь переборщить.
Это как из анекдота: У старого еврея спрашивают перед смертью "Мойша, в чем секрет твоего великолепного кофе?" "кофе, кладите больше кофе" - отвечает он)))