Evil73
( )
07/01/2013 17:26:43
Re: О неподобающем поведении библиотекарей, архивных и музейных работников.

Цитата:

греческий текст, фото первоисточника и т.д.

http://chrles.multiply.com/photos/album/82/Bible_Papyrus_p46#




Спасибо, замечательная ссылка! Надо бы сохранить себе в комп, а то вдруг музейные работники и туда доберуться и прикажут удалить из общего доступа.

Хотя меня в первую очередь интересуют лекционарии (евангелиарии) - хочу сравнить Остромирово евангелие с греческим праобразом. Пока в разных унциальных лекционариях нашел примерно 35 страниц или придеться изучать греческий минускул, ибо минускульные лекционарии разрешили выложить целиком.

Цитата:

наш с Вами вклад (включая деньги остального народа)
в финансирование развращенных библиотекарей, архивных и музейных работников
не настолько очевиден и весом по сравнению с масштабом претензий,
которые Вы (мы) к этим работникам накопили.



В данном случае у меня была лишь претензия чтобы не мешали. Я вовсе не предлагал им в поте лица помогать специалистам Центра изучения рукописей нового завета фотографировать рукописи. От них требовалось только согласие разместить в сети и они не имели права выкабениваться ибо эти рукописи - достояние всего человечества.

Мой главный тезис был, если помните, что правду от народа скрывают. И действительно, пытаются скрыть. И та ссылка что вы мне любезно дали создана не благодаря, а вопреки библиатекарям и архивариусам.

Как я скачал Остромирово евангелие? Нет, не с официального сайта, а с торрент треккера.

Как я скачал Реймское евангелие? Нет, не с официального сайта, а часть с википедии, часть с разных сайтов в сети.

Бывают и исключения. Например Мирославово евангелие я скачал именно с официального сайта в Сербии. Но это исключение только подтверждает правило.