Косматый геолог
( )
22/02/2013 21:08:08
Re: Бессмысленный наезд

Цитата:

Малоинформативное, но обидное для всех заявление



Вы, автор комментариев как раз адекватных, можете, КМК, отделить глупости от умностей. В Википедии стоит почитать на тему "метеорит" и подобное.

Из умеренных глупостей можно отметить, что ни разу не прозвучало слово "болид". А ведь наблюдали все именно его. Метеориты же - это те объекты, которые упали на поверхность Земли. Метеороид становится метеоритом только после соприкосновения с поверхностью. См. картинку (как раз из Википедии).



Из большего бреда можно отметить жалобы, что МЧС не предупредило о возможном падении метеоритов. Увы, но такие вещи пока предсказывать не научились. Из совсем бреда - ожидание продолжения вечером того дня. Даже если бы что-нибудь летело бы по той же траектории, то из-за вращения Земли вдарило бы в совершенно другом месте.

Цитата:

Сами то вы как падение метеорита прокоментируете?



Могу только повторить вслед за Вами: "Такие события иногда случаются". Уральцам крайне повезло (не считая выбитых стёкол), что они стали свидетелями столь редкого события. Через две недели буду в Челябинске, авось найду кусочек и присовокуплю в имеющемуся у меня в коллекции железо-никелевому ещё и хондрит.