fiona
( )
13/04/2013 08:38:20
Re: Ты складываешь в одну кучу немного разные вещи +

боюсь, что это ты плохо представляешь, о чем говоришь)))

читаем.
КЗОТ 2012-2013.
Цитата:

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.(часть третья введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)





Цитата:

Глава IV. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
Статья 44. Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников на работах с вредными условиями труда
Для работников, занятых на работах с вредными условиями труда, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю.
Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени, утверждается в порядке, установленном законодательством.






Цитата:

Глава IV. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
Статья 45. Сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)
Законодательством устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников (учителей, врачей, женщин, работающих в сельской местности, и других).






Цитата:

Оплата сверхурочной работы производится за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором.






то бишь, врач-стоматолог без ущерба для своего здоровья может работать примерно 5 часов в день при пятидневной рабочей неделе. все остальное - сверхурочная работа на износ, которая должна оплачиваться по двойному тарифу.

твое:
Цитата:


Курсов экономики и менеджмента. в т.ч. и вполне грамотных и по делу - нынче как собак нерезаных и не сильно дорого.





вот это я вообще не поняла о чем...
какие курсы?
у меня есть диплом об окончании дневного очного отделения стоматологического факультета государственного университета(МГМСУ).
в рамках обучения преподавался некий курс "экономика", у меня по нему "зачтено".
в ходе этого курса изложенные вами тезисы не преподавались.
так же припоминаю некий курс под названием "организация здравоохранения". у меня, опять же, "зачтено" по нему, но с вашими заявлениями он, опять же, ничем не перекликается...
не могу понять, о чем вы говорите