патриот
( )
06/05/2013 00:36:21
Re: Увы!

Этот вопрос очень объёмный.  Недавно в разговоре с одним американцем я нашёл себя в непривычной позиции по защите Сталина.  Я-человек дед которого ни за что был отправлен в лагеря по навету и только письмо бубушки  или какая то случайность помогла изменить статью на халатность.  Может то что дед не кололся.  И таких было море.   Это не выдумка.   Действительно у очень многих сидели ни за что.  Рокосовскому выбили зубы.  За что?
Как это можно одобрять?   Я могу одобрить какие то жёсткие меры типа приказа "Ни шагу назад"  и многое другое но не уничтожение под надуманными предлогами цвета нации.  

Так что дело не в моём гуманизме.  Я понимаю что лидеры иногда должны принимать непопулярные решения как Сталин, с теми же заборами зерна, и где то я понимаю почему Павки Корчагины это делали, хотя и явно переборщили.   Но промышленность страны поднялась благодаря этому. 
Столь нелюбимый тут Путин как то повторил слова столь любимого им Столыпина.

«Россия сумеет отличить кровь на руках палачей от крови на руках добросовестных врачей».

Я с ними согласен и считаю что на руках Сталина есть и как кровь врача так и палача и его фигура очень неодназначна.