din
( )
26/05/2004 11:02:28
Давайте только без развешивания ярлыков.

В ответ на:

И если тебе одной лучше, чем абы с кем, значит ты скорее всего - инфантильное существо, неспособное грамотно сосуществовать с другими людьми, эгоистичное и незрелое. Меня удивляет, что Зю с тобой согласилась..




Я тут некоторое время назад много "бухтел" про ощущение гармонии в своей жизни каждым отдельно взятым индивидуумом.
Мне кажется, что если человеку (в нашем случае Лялечке) лучше одному - значит ему лучше одному. Это и есть ее личная гармония здесь и сейчас.
Не нужно мешать в одну кучу неспособность и нежелание что - либо делать.
Что касается эгоистичности. Да, я за здоровый эгоизм. Именно эгоизм, а не эгоцентризм. Потому что мне охренела болезненная самоотверженность окружающих, особенно когда она носит демонстративный характер и подается в кликушеской манере:- "Я пожертвовал(а) ради тебя всем!!! А ты!!!..." и далее по тексту.
Я считаю, что образ жизни каждого здорового психически, нравственно и физически человека - это его сознательный выбор.
Человек, который тяготится своим одиночеством, избавляется от него своим, подходящим ему лично способом: погружается в семейную жизнь, занимается благотворительностью (детские дома, инвалиды, дома престарелых и пр.), вступает в какой - нибудь клуб по интересам и т.д.
Если же наш герой или героиня сидит и ноет как он одинок и непонят и все его "прогоняют из песочницы и не дают совочки с ведерками, чтобы поиграть" наверное имеет смысл, обеспокоившись сложившейся ситуацией, обратиться к специалистам и выяснить для себя: почему же "мир так враждебен ко мне". И все...