Макс13
( )
08/10/2013 16:08:07
1993 год. Вспомним, что происходило, прошло 20 лет.

http://www.km.ru/tv/1993-i-god-krovavogo-pereloma

Дам ссылку на фильм о тех событиях. Довольно, взвешенный и спокойный по подаче.
Найдите 1 час времени, это более познавательно чем поток зомбирования ТВ.

Обратил внимание, что многие из тех кого спрашивал или путаются или уже забыли чем 1993 год отметился.

Хотя и сам находился в эпицентре событий, много неясностей осталось в частности о погибших в те дни. Значительная часть людей черпают инфу из ТВ. Наше ТВ не любит эту тему. Даже после проведенного расследования о штурме Останкино, продолжается муссирование версии о первом применения оружия теми, кто был снаружи. Кадры CNN с танками стреляющими по Белому дому, до сих пор в моей памяти (если кто не помнит, прямая трансляция событий, велась именно этим каналом). Я бы с интересом посмотрел записи ТВ тех дней, когда деятели культуры требовали "раздавить красную гадину", просто хочется еще раз посмотреть им в глаза. В эти дни погибли и мои знакомые, совершенно не штурмовики, просто посчитали своим долгом вынести раненых из обстрела (в полной уверенности, что будучи безоружными и по сути выполняя роль военных санитаров, решили, что спец. подразделения не посмеют стрелять в упор в этой ситуации).
Не будем забывать эти события.