баньши
( )
19/11/2013 10:07:56
Re: Страна "зазеркалия"... (+)


Ну, во-первых Вы совершенно правы, что йуристы у нас (по большей части) - мама не горюй...

Если вспомнить, с чего начиналось дело Оборонсервиса/Оборонстроя, то это какие-то глубинные (не известные мне) противоречия между ФСБ и МО. ФСБ очень хотело подставить Сердюкова, но реальной доказухи не было.
Поэтому всё было сделано наспех, поэтому и было устроено это шоу, поэтому следаки и сливали непроверенную дезу в прессу, пока ВВП был в Китае. Тасказать "без санкций свыше"...
Поэтому и пускали уток про 13 комнат, картины сворованные из музея... Чтоб шумихи и обсуждения в прессе было побольше и не смогли замять.

Поскольку я плотно знаком с ОАО РЭУ (дочерняя компания Оборонстроя), я очень чётко представляю, откуда берутся деньги. Поверь - миллиарды на "северный завоз", закупки топлива для котельных ВСЕХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ РОССИИ итд - это золотое дно. Там 3-5 млрд, это ничёсебетак деньги... Поэтому я не верю, что она воровала с продажи зданий по 5-20 млн руб. на виду у всех.

Ведь там 600 объектов продано!!! С каждым покупателем надо договориться об откате!!!
На дуру она совсем не похожа, чтобы так светиться

Моё ИМХО: Васильевой не усралось брать копейки от продажи зданий - во первых это маленькие деньги (для бюджета организации), во вторых - значимые объекты, в третьих - на виду у всех с докладами руководству...

Конечно воровали и воруют до сих пор, но не по тем позициям по которым ей хотят что-то вменить. Думаю ещё потянут и или замнут, или условно дадут срок не большой, потому что доказать по зданиям злой умысел не смогут, а по "северному завозу и топливу" следователям надо было РАБОТАТЬ, а не с шашкой наголо.
А теперь они всех вспугнули - хрен чего найдёшь...