Moby Dick
( )
23/01/2014 18:43:24
Re: Это у вас проблемы с осознанием действительности

Цитата:


Видимо это такие как вы приходят ко мне и требуют чайники российского производства Ну полный неадекват. Я даже на знаю как таким что-либо объяснять

Проснитесь же, по данным пунктам всё Китай в основном.

На счёт автомобилей не знаю сколько их у нас производится, но все мои друзья и родственники ездят на импортированных иномарках.




Ваши друзья и родственники на импортированных иномарках - кандидаты быть повешенными в качестве буржуев на столбах в случае народного бунта и большинство российского народа не они определяют.

Большинство россиян ездят на автомобилях внутреннего производства и сборки.

Статистика продаж автомобилей на территории России доступна всем. Сколько из них собрано и произведено в России - видно.

Если обратиться к коммерческому транспорту - статистика тоже на стороне российского производителя, сведения о государственных закупках это подтверждают. Камаз, Вольво, Лиаз, Паз и тд. и т.п. - У Вольво российское производство вообще самое крутое из заводов Вольво в мире.

Также можно обратиться к самому большому независимому источнику знаний по автомобилям - авто.ру.

Что касается бытовой техники, то чайники не самая большая составляющая этого бизнеса. Телевизоры Сони, Самсунг, холодильники, стиральные машины Сименс, Бош - производят в России. На границе Московской и Калужской областей никто не видел современнейший завод Самсунга? Прям на киевском шоссе стоит - красивый такой. Чуть ниже - еще корейцы строят город-сад.

И так далее и тому подобное.

Доля импорта и внутреннего производства легко просчитывается.

Про кока-пепси-орбит-ариель-икеа вообще молчу - все это давно российского производства.

Да, китайских товаров много, но такая ситуация вообще во всем мире наблюдается, а не только в России. Попробуйте купить в Швейцарии недорогие часы до 200 франков, в Штатах кроссовки Найк, а в Германии Адидас - все будет китайское.