баньши
( )
25/02/2014 16:30:35
"А вы по сусалам, по сусалам ему..." А.и Б. Стругатские "Понедельник начинается в субботу"

Цитата:

Я вполне здраво отношусь к эволюционному изменению взглядов на жизнь.
Но конкретно наши оправославившиеся руководители до последнего дня были членами КПСС (членство в которой подразумевало атеистическое мировозрение, и осуждение религиознутости). А как только православие стало модным трендом, сразу резко забыли про свои коммунистические взгляды. Некоторые так даже стали утверждать, что они всегда тайно посещали синагогу церковь.
Т.е. это обыкновенные приспособленцы - они там, где сейчас выгодно.
Подчеркну, что в КПСС они оставались до самого конца, до ее развала. ИМХО, это очень о многом говорит.

Впрочем, кому я это все объясняю... Вменяемые люди и сами это все прекрасно понимают, а тем, кто не видит ничего странного в том, что в середине 91-го человек стойкий коммунист, а в 92-м уже стоит со свечкой, хрен чего объяснишь




Я ведь писал, что «Вопрос с подковы-ы-ыркой»
Вот честно, я пытался дать Вам шанс…

Но Вы со свойственным Вам апломбом и самоуверенностью (кстати, совершенно ни на чём не обоснованной) лезете в тему, в которой не ухом, ни рылом…

Я такую Вашу позицию объясняю себе не скудоумием, а лютой, необъяснимой ненавистью к убеждениям других людей (несмотря на основополагающую общечеловеческую ценность – Всеобщая декларация прав человека) и крайним максимализмом, свойственным молодости…

Ну это была преамбула. А теперь ТБ (и радостно повизгивающие клевреты), садитесь на стульчики.
Сейчас я вам доложу, как обстояло дело на самом деле:

1. В Конституции 1977 года была закреплена Руководящая роль КПСС в СССР – Вы это знаете?
2. Как Вы думаете, что под этим подразумевается?
(любое управление в стране - только членами партии)
3. Поступить, например в МГИМО, МФТИ, МВТУ…, не комсомольцу было не возможно. Я уже не говорю о школах спецслужб…

Т.е. ещё раз для НЕДАЛЁКИХ не трудно, а НЕВОЗМОЖНО!!!

4. Любой карьерный рост в стране был обусловлен вступлением в партию.

В СССР было 2 возможности: быть планктоном, ни на что не претендовать и забыть про КПСС. Вторая возможность: быть драйвером, добиваться чего-нибудь в науке, управлении, гос. Службе, НО!!! вступить в КПСС…
И уж конечно, ВСЯ внешняя разведка, все консульства, дип. миссии и посольства, все сотрудники состояли в КПСС.
И это не потому, что все прониклись идеями (хотя и такие были), а просто или так, или сиди дома.

Кароч, ТБ энд компания, херню вы пишите….Если ВВП хотел в разведку, то или в Партию или забудь о мечте.

Партия в 17 году была убеждением, а в 70-80-90 - пропуском и возможностью

Ваш последний абзац о вменяемости реально бодрит...
Это из серии "Срал и упал"

О вменяемости – смешно это слышать от человека, который теряет контроль над собой при слове СЫ-Ы-ЫР при виде раздражителя… брызгает слюной и не допускает другого мнения