Экстремальщик
( )
23/03/2014 20:32:58
Re: Об успехах не сомневайся (+)

Цитата:

Ты с соотечественниками не попутал часом?
А ты в курсе, то больше 3-3,5 тыс € у тебя налом просто не возьмут? Во Франции-Швейцарии ты машину не купишь не имея счета в ЕС




Нет, не попутал. В отличии от тебя я оперирую фактами. Про Францию не скажу, но про Швейцарию - в былые годы покупал там 2 автомобиля, один за 6 тыщ франков, второй за 11 тыщ франков - в разное время. Наликом. В АвтоЗюриВест, есть там у них руководитель - Рольфом завут. В Цюрихе. За достооооооооойный скидос.

В Англии, в былые годы, мой коллега, прям в моём присутствии сделал в одном из магазинчиков Лондона покупку на 7000 фунтов. Скидка составила где-то 40 процентов от первоначальной цены.

В Греции - бронирую отель, обеспечиваю бронь из Москвы картой, на месте расплачиваюсь наликом - скидосы ну просто пляшут. Там суммы, конечно, не очень большие, не 3 тыщи евро, зато скидки меня более чем устраивают.


Но, впрочем, спич был не о налике, а об альтернативной банковской системе, в которую я с успехом обратился. И будь уверен - китайскую карту примут со свистом и во Франции и в Свисс.