techbossАдминистратор
( )
24/03/2014 01:43:48
Re: Отож яб дорого дал...

Цитата:

Посмотреть на ТБ, как он права качать будет в мЭстном магазине...
Причём - хамить тебе не будут. Вежливо, с улыбкой... До исступления!


Видишь ли, когда я, как ты выражаешься, "качаю права" (на самом деле я их никогда не качаю, а только отстаиваю ), я это делаю:
тоже вежливо, спокойно и с улыбкой (ибо нет ничего более глупого и смешного, чем брызгая слюной и истерично вопя, пытаться убедить оппонента, что он - мудак, а ты - д'Артаньян);
опираясь на нормы закона, о которых имею хотя бы поверхностное представление (обычно я не ленюсь найти нужный НПА, и просмотреть его хотя бы по диагонали).

И я не знаю, как там обстоят дела в вашей дикой Канаде, но в цивилизованной России любое предпрятие розничной торговли обязано иметь жалобную книгу, которую тебе обязаны предоставить по первому твоему требованию. Жалобную книгу периодически проверяют - и руководство магазина, и контролирующие органы.
Кроме того, есть такая организация - Роспотребнадзор. В которую можно невозбранно пожаловаться на нарушение прав потребителя. И если в жалобе будут содержаться сведения, достаточные для административного дела в отношении магазина, его с большим удовольствием оштрафуют (некоторые штрафы отнюдь не копеечные, и измеряются десятками тысяч рублей).

Но возможно ваши магазины никто не контролирует, никаких стандартов торговли для них не предусмотрено, и жаловаться некому. Поэтому они творят с потребителями что хотят

Но в любом случае, отказ приянть законное платежное средство выглядит мягко говоря диковато (в чем смысл денег, если ими нельзя расплатиться?!), и я не понимаю, почему до сих пор никто никого за это не засудил.

Ты при случае спроси у какого-нибудь юриста, есть ли где-то в законодательстве требование безусловно принимать любые легальные платежные средства, и есть ли какое-то наказание за нарушение этого.