Samecz
( )
26/03/2014 10:37:02
Re: Кондиционерщики!!! прошу совета +

Цитата:

А какую модель посоветуешь в помещение около 50 кубов плюс восемь компов плюс труба горячей воды? Летом писец некомфортно. Тоже подумывал о слонике, бить стену не боюсь.



я вообще лично противник мобильных кондеров, ну не нравятся они мне. шумные, занимают место на полу, плюс шланг 150 диаметра надо в окно выставлять.
Лично мое мнние-ставить обычную сплит систему. Ну и дыру надо делать меньшего диаметра
Если же подходить более практично, любой мобильник справится с задачей охлаждения, если шум не пугает.
Для подбора мощности охлаждения есть простая формула- 1кВт холода на 10 кв.м помещения, если потолки не выше 3 м. Комп, чайник, человек- это примерно 0,1 кВт дополнительно каждый.
Что же касается кубатуры, то у каждого производителя воздухопроизводительность в кубах отличается, потому и предпочитаем считать по холоду, так надежнее.Если у тебя 50 кубов, то это примерно 20 квадратов. 12 модель (3,5 кВт по холоду) Вам будет достаточно.
PS Посчитал- 8 компов- это 8 человек? На 20 квадратах? Вам там не тесно? Или я в чем то ошибся?
Если интересуют конкретные марки, скажи ценовую категорию, я посоветую марки понадежнее.