патриот
( )
28/06/2014 23:34:37
Re: Вы делаете неправильные выводы.

Цитата:


А в России, значит, не развита? (113-е место, 69,8 лет)

Я, извините, на Вашей мови нэ размовляю , но как легко подгоняется решение под ответ, Вам наглядно чуть выше показал ув. Фриланс.

Что касается здоровья нации, то почему никому в голову не приходит запретить, к примеру, фастфуд? Наносящий здоровью, как минимум, не меньший вред.

Что касается онкологических заболеваний, то по неформальному общению со специалистами - именно они являются "чумой 21-го века". И курение играет в этом отнюдь не ведущую роль. (хотя, конечно, дешевую арабскую силитрованную мешку не стОит сравнивать с кубинским табаком. )




У меня есть опыт общения с курильщиками, так же как опыт общения с теми кто водит машину и не пристёгивается ремнём. Теми кто не пользуется презервативами при сексе и так далее. Что их всех объединяет так это отрицание того что в наше время уже вроде как доказано. Доказано наукой и приведено достаточно статистики подтверждающей практику. Если кто то выбирает не верить и поступать по другому то это его выбор.

Причины смертности в России комплексны и курение и злоупотреблением алкоголем это только две из ниx. Но даже если убрать курение то это даст, как я уже писал, миллионы спасённых жизней. Ваше дело самому этому следовать и пытаться донести до близких, особенно детей, а если нет то это ваше дело.

Хотя я повторюсь я полностью поддерживаю стремление многих развитых государств, в том числе и России, бороться с этим злом.

ПС. В России уже средняя продолжительность жизни превысила 70 лет. Это мало но толи будет лучше.