MustDie
( )
19/08/2014 09:11:06
Re: Откуда такие стереотипы?

Цитата:

Друзья,я не понимаю почему многие так стремятся жить на западе,мечтают уехать в Европу.Во первых там уравниловка,бешеные налоги,человек более-менее чего то добивается в жизни его сразу душат налогами на все:большой дом-плати,большая машина-плати,большая пиписька-тоже плати ,как будто успешный человек у них это человек второго сорта.Во вторых у них за бугром все ниши заняты,бизнес создавался поколениями,десятилетиями(за исключением новых технологий),а в России можно за несколько лет так подняться,что в хваленых Европах за всю жизнь не заработаешь.Из рассказов людей кто жил в Европе,говорят,что там все серо и однобоко:маленькие коттеджики таунхаусы(100-150кв/м),маленькие машинки(пежо 207,308,всякие гольфы)итд,все в кредит на много-много лет,кредиты за дома вообще платят десятилетиями,и выплачивают только к глубокой старости ,а у нас вот в любом областном центре на подъездах к городам везде куда ни кинь дворцы стоят по 400-500 метров с огромными приусадебными участками(а не клочком земли как в европе,да там говорят даже забор нельзя поставить)и допустим любой москвич получивший квартиру от советской власти для европейца уже миллионер)У нас в провинции машины вон особенно в центре города возле ресторанов,клубов тюнингованные Каены,Х6,Брабусы и за рулем молодые пацаны,20-25 лет(в основном родители дарят конечно)но у них то за бугром,даже взрослые на малолитражках гоняют .Про Москву то я вообще молчу,имхо что говорить и так все понятно.Похоже люди мыслят стереотипами еще с советских времен,когда у нас ничего не было а там все было,так и остались стереотипы,а жизнь то поменялась.Какая нах европа,Москвичи оглянитесь,какие супер элитные дома у вас строятся,какие машины по Кутузе,Тверской и Новому Арбату гоняют,в Мск мажоры 20-летние даже не на Каенах,Бмв и Мерсах ездят,а на Бентли,Ламборджини и Феррари,а какие девушки ходят по Лотте Плаза,по Цуму,роскошные на дорогих авто,мечта а не девушки.Мне говорили,что дети европейской элиты подрабатывают разносчиками пиццы,официантами,уборщиками,а у нас в основном официантами и уборщиками работают приезжие студенты из менее крупных городов.Плюс в Европе уже давно остро стоит проблема с засильем мигрантов из стран Африки.Я думаю единственная группа населения-кому в Европе было бы лучше,это какие-нибудь откровенные маргиналы,люмплены и мелкие преступники,которым много не надо,благо пособия по безработице у них вроде сносное,тюрьмы лучше чем у нас.Что же касается толковых,перспективных,целеустремленных и амбициозных людей мне кажется им в Европе делать нечего,так как в РОССИИ гораздо больше возможностей и перспектив




Вы перечитали глянцевых журналов, и пересмотрели Дом-2...