Вых
( )
16/09/2014 06:42:16
А что не так с электричками до Конаковского Мха?

Цитата:

Мотаются туда некоторые знакомые электричками, но с нашей, вдоль и поперек, корумпированой системой РЖД, сообщение со станцией "Конаковский мох" происходит по очень интересному графику.



6 пар электричек в сутки. Для такого отдаленного "медвежьего угла" с низким пассажиропотоком - более чем достаточно.
Да и вспоминаются мне славные советские времена, когда получили мои родители пресловутые 6 соток именно на ст. Конаковский Мох (+ пешком несколько километров от нее), и ездили мы туда на этих 6 сотках копаться Так вот, электричек в те времена было ничуть не больше
Впрочем, сейчас за грибами туда я один хрен на машине езжу Конечно, с учетом стоимости бензина и расхода его у моего автомобиля грибы получаются золотыми с вкраплением мелких бриллиантов ну так и грибалка - она не ради добычи, а ради процесса

Цитата:

Да и кстати вроде как горело там?



А вот здесь очень интересный момент, весьма активно обсуждаемый на профильных форумах.
В 2010-11 горело на границе Владимирской и Московской областей. И в те годы в тех же районах было феноменальное количество белых грибов. Не прямо на пепелище, но в непосредственной близости.
В этом году горело на границе Московской и Тверской. И, говорят, что сейчас в районе Конаково-Завидово белые можно косой косить (я правда белых не нашел, но возможно я просто не знаю нужных мест. На трассе белых продавали реально много).
Может быть, пожары и урожаи белых как-то связаны между собой?