Prohozhyi
( )
14/10/2014 05:40:36
Я не врубаюсь - ты меня троллишь, что-ли?

Цитата:

Те кто приедут в подавляющем большинстве уедут назад без проблем. Особенно из России. Ну не надо россиянину уже прятаться где тo , жить без гарантий и страховок, без нормальной работы и будущего.




Этой галиматьёй отдельные приматы, безусловно, будут восторгаться.
Иные недалёкие, понятия не имеющие о реальном положении вещей, будут в патриЁтическом оргазме ластами хлопать, уподобившись дрессированным тюленям...
Ты прекрасно понимаешь, что министерству иммиграции, глубоко плевать - из России к ним приехали или из Монголии, из Беларусии или из Узбекистана.
И, когда я говорил о том, что государство борется с потенциальными нелегалами, я намеренно не акцентировал гражданство приезжающих.
Ты же, прости, засираешь людям мозги, лукаво говоря полуправду.

Цитата:

Без документов получить легальную работу в США очень трудно и первая же встреча с полицейскими означает попадание в тюрьму и высылку из страны после пребывания в этой тюрьме недели, а может и месяцы, либо долгая борьба за право нахождения в стране. И многим это надо? Тем более пожилым людям?




С того момента, как человек заявил, на трапе самолёта, о своём желании быть беженцем, он мгновенно садится на шею миллионам законопослушных, исправно платящих налогов, гражадан. На долгие годы!
Вот это является одной из причин ужесточения эмиграционной политики. Ибо избирателей это всё реально доставать начало.
Далее, человек приехавший по гостевой, зачастую, уже на 3й или 5й день выходит работать на кэш, либо через агентство, на какую-нибудь бейкери, либо в подсобники в один из реторанов.
И ты прекрасно осознаёшь, что это именно так.
Так зачем врать?
Конечно, есть честные и порядочные визиторы... Но их - ничтожно мало!
А вот именно благодаря 99% армии хитрожопых нелегалов, (повторюсь я говорю о самых разных странах. И из России, в том числе), и ты и я, имеем проблемы с тем, чтобы легально, на время, пригласить родных и близких.
И ты обвиняешь не эту ушлую братию, а государство? Которое вынужденно пускать налоги не на поддержку медицины и образования, а на содержание этих упырей, нелегально получающих бабки, вкупе с пособием. Одевающихся в секонд хенд, но исключительно - брендовые лейблы. Ездящих внаглую на, пусть и сильно подержанных, но - Меринах и Лексусах?
Вот лично я не хочу их кормить и содержать!
А ты прекрасно знаешь, что даже в случае с вручением депортационного ордера, многие просто - растворяются в бегах. Да, когда их поймают - участок, тюрьма, аэропорт... Но, даже в этом случае, и содержание, и дорога домой... Опять из моего и твоего кармана.
Меня это не устраивает.
Так, что первопричины проблем надо искать не в государстве, "плюющем тебе в душу", а в негодяях, приведших ситуацию к тому, что часто "с водой выплёскивают ребёнка".