Evil73
( )
03/01/2015 21:02:27
Ваш совет не сработал, так что учить матчасть надо и вам

Цитата:

Запускайте от имени администратора, и сможете зайти куда угодно. Правой кнопкой по ярлыку программы и "Запуск от имени администратора". Или правой кнопкой, свойства, ярлык, дополнительно, запуск от имени администратора. Это если хотите, чтобы всегда запускалось от имени администратора.




Босс, так просто с Windows не разделаешься. Запустил Explorer от имени администратора, глупая Windows в 101-й раз спросила "Позволяю ли я данной программе произвести изменения в компьютере", я сказал "да позволю, даже если программа захочет удалить все самые системные и самые скрытые файлы". Результат нулевой. Так что этот Explorer как ни запускай он родной Windows файл не выклюет. Нужно что-то помощьнее.

Может время потратить, самому написать? Я всё же безработный. Насколько я понимаю функции работы с файлами в Windows остались те же что и раньше. То есть если в C вызвать функцию поиска файлов, она найдёт всё что нужно (даже без прав администратора).
Кастрация программ происходит, я думаю на более высоком уровне.

Цитата:

Так это сделали "защиту от блондинок". Чтобы не стирали что ни попадя.
Просто винда постепенно начинает обретать черты полноценной операционной системы. С нормальным разделением прав доступа, и с настроенными по умолчанию ограниченными правами.




Это мой компьютер, я должен иметь возможность стереть любой файл. Странно как-то отформатировать диск я могу, а в папку Documents and Settings зайти не могу.