ЖЫрный Ачкарик
( )
25/03/2015 15:03:11
Сам такой же +

Учился в ВУЗе с военной кафедрой. Правда, был один год, когда наших студентиков дёргали служить срочную, но потом это дело прекратили.
После ВУЗа остался работать на выпускающей кафедре. А таких в армию не брали. Но ВСЕ мои сокурсники оттрубили по 1,5 года лейтенантами в войсках.
Таки образом, мой армейский опыт ограничен 28 днями пребывания в военном лагере (впрочем, как сказано у Шаламова - "доплыть можно в 2 недели"(с) ). Ускоренный такой курс на 4-й день - Присяга, на 26-й - госэкзамен... в промежутке побегали-помаршировали-постреляли-покараулили-наряд на кухню-"внезапная боевая тревога", и ещё 2 дня потом собирали клюкву для офицерской столовой, чтобы не скучать

А так вообще у меня все родственники мужеска пола, близкие и дальние, все в погонах. Правда, разных - чекисты, моряки, ГРУ... армейские тоже есть, но не строевые части - военные НИИ.
Сам в армию не хотел. ОЧЕНЬ сильно. Ибо понасмотрелся на то, как промывают мосх старшим офицерам (я о Советской армии, что сейчас в Российской - хз). Ну, и не пошёл.
Папане по итогам перестройки мосх пришлось перепромывать вроде, получилось успешно, он счастлив, ветеран ВС, гордится службой в ВС, формой и наградами, работает в Совете ветеранов итд итп.
Но в ельцинское время был звиздец... вспоминаю рассказы и комментарии старших офицеров разных родов войск и ФСБ...