баньши
( )
25/03/2015 17:55:27
Re: Про Армию.

Я вот так по пунктам не буду, хорошо?
Цитата:

Теперь вопросы:
1. А что, минусов службы в армии нет ?
Сколько их ? Как они соотносятся с плюсами ?

2. Понятно, армия делает из людей роботов-солдатиков, стремящихся выполнить приказ. Дисциплина и т.д.
То есть, вырабатывается линейное мышление.
Индивидуальность зачехляется (кстати, индивидуальность, сейчас - в приоритете развития человека).

3. Работа (служба) от обеда до забора - воспитывает в человеке самые лучшие качества. Так ?

4. Если это такой шикарный институт жизни, то зачем его отменили в цивилизованной Европе и теперь постепенно отменяют в России?
Финансово накладно ? Но если так все прекрасно для великолепных мужчин, то какие там копейки считает наша могучая страна ? ))




Как бэ... Минусы есть. И в начале службы их ОЧЕНЬ много, но с течением времени их количество резко снижается и к концу службы остаётся один - скука. (Так было у меня - не скажу за всех).

Основной минус службы (как я думал тогда) - всегда, почти по всем вопросам хочется, как Каминыч, встать в 3-ю позицию и рассказать, как правильно надо делать и какое у меня лично, отношение к приказам.

Лечится это очень быстро - через пиздюли, ибо основа Армии: Единоначалие и Единообразие - думать над приказом не надо, надо думать, как его выполнить.
Это основная проблема салаг.

- Отвратительная еда (по меркам москвича).
- живодёрский подход к набору мышечной массы.
- Зарядка (кросс 2 км) при температуре -46 ( и хоть бы кто заболел!? ).
- Живодёрское притирание к коллективу - или вольёшься или будут пиздить ежедневно.
- Потерянное время (в плане образования, для меня - коренного москвича), зато Якут заговорил по русски, а ко 2 году службы сел на МАЗ - заправщик самолётов, дагестанец - стал отлично мыть полы, получил старшину, отличник по Засекреченной аппаратуре связи (ЗАС-АСУЦТКС) и остася на сверхсрочную.

Видешь ли Стив, для меня СА - изменения моего характера. Из эгоцентрика - единственного сына, любящех родителей, я стал вполне способен работать в команде и НА КОМАНДУ, жертвуя чем-то.
Конечно после дембеля и нескольких лет на гражданке, это качество нивелируется и я снова двигаюсь к эгоисту... Но у меня есть другой опыт и я нахожусь в равновесии, в зависимости от моих потребностей и ситуации.

В отличии от не служивших, которые такого опыта НЕ ИМЕЮТ.
И значит сравнить им не с чем.
И значит этот спор (обсуждение) безпредметен, ибо нет смысла обсуждать вкус устриц с теми, кто их не пробовал.