ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2015 14:35:13
"Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"(с) +

"Отвечайте: да или нет?"(с)

Ну давайте уже не не надо "ловить за язык" на второстепенных вопросах. Я понимаю, что 10 лет и 1,5 года - не одно и то же но, имхо, это всё-таки не чересчур принципиальная разница. Вот неделя (да даже месяц) и год - да, разница очень существенная, нет ощущения "постоянности" произошедших изменений.

Цитата:

Кто такой Лосев и какова его судьба знаю от а) от людей лично с ним знакомых б) из мемуаров и заметок тех, кто был с ним очень близок


А Аза Алибековна Тахо-Годи - не, не очень близка была?

Цитата:

к сожалению с ним почему-то при жизни не пересекся, хотя были все возможности


А я вот, было дело, пересёкся с Кареном Араевичем Свасьяном... и чё?

Цитата:

Говорить о мифах приходилось многажды, не Вы первый. Так что есть наработанные приемы, даешь неточность, человек обижается. Чему? Правильно, ему не подойдет любой миф.


Вы как-то имхо: а) несколько скоропалительны в Ваших выводах и суждениях, б) а также в сортировке а-ля мене-текел-фарес.

Цитата:

От правды никуда не денешься, это не морализаторство, так.


Есть ощущение, что Вы претендуете на знание "абсолютной истины"

Кстати, чисто как замечание: в словосочетании "диалектика мифа" - в смысле, вложенном в него Лосевым (естественно, как я его понял) - лично для меня ключевым словом является не "миф", а "диалектика"... вот с этим пытаюсь разбираться/упражняться/оперировать намного более плотно... ну, а "миф"... это так... в качестве примера. И - да, признаю свою недокомпетентность во многих вопросах и "плаванию в деталях" (правда, вроде пока выплываю). Впрочем, энциклопедистов ныне вроде как нетути, зато есть яндекс и гугл.

Я понимаю Ваши опасения в поверхностности многих суждений, самого это периодически угнетает... не дерзну сказать, что в моём случае это не так, однако, заметив, что где-то явно "порылась собака", обычно начинаю копать глубже.
Да и любезный YMCA регулярно не ленится находить и выкладывать конкретную фактографию + фактологию.