Гость с Альдебарана
( )
03/11/2015 06:02:32
Re: напомнить тебе про Ирак?!

Цитата:


Используется закон, позволяющий судить в Америке гражданина любого государства, если он замешан в коррупции в третьей стране, никакого ущерба Америке не последовало, а всего лишь использовались долларовые транзакции через банк любой страны.

Причем все средства и активы конфискуются не в пользу страны, пострадавшей от коррупции, а в пользу США!




Защищаете своих любимых ПЖИВ? А вот хрен им, пусть хранят деньги в Сбербанке Закон действительно с широким охватом, но как раз его внешняя направленность мне очень даже нравится (прости петитм). А на счёт того куда и идут деньги, с учётом того что закон этот принят для борьбы с импортом вашей коррупции к нам, Вы по сути предлагаете отнятые деньги отдать другим ЖИВ Тут как бы тоже хрен

Цитата:


Завтра пиндосы могут принять закон, например, что из-за большого госдолга, угрожающего нацинтересам, все доллары за рубежом будут меняться по курсу 1:10, и не дай Бог кому-то показать свою незаконопослушность.




Такой закон всё-таки из области фантазии и большой госдолг угрожает разве что гос безопасности его держателей . Исторически, доллар на сколько я знаю единственная валюта с которой подобных фокусов никогда не проделывали. Но если грызут опасения по этому поводу, опять же храните деньги в сберегательном банке в рублях или там в юанях Посмотрим на сколько вам повезёт

Цитата:


2. Закон - всего лишь удобное оправдание насилия - в принципе, человеку или государству не так уж важно, чем ему причинен ущерб: так называемым законным решением, политическим, военным или вовсе произвольным.




Только не оправдание (и совсем не удобное) а средство регулирования монополии государства на насилие.

Цитата:


Узников Гуантанамо прессуют безо всяких судебных решений, убивали иракцев, ливийцев, сирийцев безо всяких судебных решений (которыми в данных случаях могут быть лишь резолюции СовБеза ООН или просьба о помощи правительств), воруют людей в других странах, вызволяют своих военнослушащих-уголовников, нарушают воздушное пространство других государств, вводят санкции, абсолютно незаконные без решения СовБеза - все это безо всяких судов.




Забываете только что резолюция Cовбеза по поводу Ливии была, с Ираком вопрос сложнее, но история уходит корнями к резолюции по факту окончания предыдущей войны, а в Сирии американских солдат пока не замечено. А с какого перепуга для ввода санкций необходимо решение совбеза я не очень понимаю. Гуантанамо конечно позорище, только там давно уже никого не прессуют, спят и видят как его закрыть по человечески. В начале конечно жесть была, что-то можно на войну списать, что-то просто на кретинизм политиков. Опять же, заметьте что основной смысл организации этого безобразия на Гуантанамо был в том что-бы не попасть под юрисдикцию американских судов, которые быстро бы эту жесть прекратили.

Цитата:


Именно пиндосы открыли ящик Пандоры международного правового беспредела, объявили любую точку Земли зоной своих "национальных интересов" - и они же лицемерно (взять хоть вас) кричат о верховенстве права, независимых судах и демократии.




Насчёт ящика пандоры соглашусь, только не думаю что под правовой беспредел в данном случае вы сможете привести какие-нибудь относящиеся к делу факты. А так да, ящик Пандоры межконфессианальных конфликтов на почве бредовой идеи продвижения демократии в странах для этого явно не готовых. Головы пеплом уже активно посыпают все участники. Ну а полицемерить на тему независимых судов я всегда готов. Где ещё дождёшься что-бы тебе в качестве контраргументов приводили ситуации, замечательно показывающие как эта независимая судебная система на самом деле работает

Цитата:


3. Ссылки на так называемый закон, написанный в своих интересах, - просто удобный способ гипнотизирования жертвы со стороны разбойника: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".




Законы всё-таки редко пишутся разбойниками