luka bosio
( )
16/02/2016 21:14:21
Re: Шуран почитай внимательно что ты сам написал

Цитата:



Ну вот я потратил немного времени, почитал решения судов трех инстанций по Альбатросу. Занятно. Помимо отказа в сносе, суд установил, что "данные строения нельзя признать самостроем".
Таким образом, снос очевидно незаконен. Пофигу, снесли.
Что там и где читал ваш юрист - я хз. Или он юрист из Правительства Москвы?

Насчет поддельных документов - есть законная процедура возбуждения уголовных дел и признания этих документов поддельными. Почему-то этим никто не стал заниматься, пошли по беспределу.
Хотя я лично не верю, что простояли сооружения на протяжении 15 лет "по поддельным документам".






Думаю, расчет несложен.

После бесплодных попыток через арбитраж доказать незаконность построек (а вспомним историю сноса ракушек - ведь по беспределу ничего не сносилось - суды тянулись долго, иной раз годами, и всегда выигрывались управами и мэрией) решили притянуть за уши поправки в ГК РФ, разрешающие административный снос самостроя в некоторых случаях, хотя САМОСТРОЙ Не был признан судами!

Предвиделись будущие, очевидно выигранные иски владельцев о компенсации ущерба, но много ли удастся взыскать хозяевам с Правительства Москвы?

Это стоимость объекта плюс упущенная выгода от бизнеса.

Но оценка снесенных объектов - весьма условная величина, которую можно тащить вниз, ссылаясь на низкую рентабельность бизнеса - ведь стопудово белый баланс этих организаций показывал прибыль в десятки, а то и сотни раз меньше реального.

Соответственно, и упущенные огромные деньги (чёрные, с оттенком серого ) никак доказать будет нельзя.

В итоге после многолетних судов-пересудов Москва отдаст энную сумму, но использование отжатой земли на благо своих, аффилированных жуликов, принесет несравненно больше.

Вот и вся арифметика ночи длинных ковшей.

По-хорошему просится уголовное дело как минимум за самоуправство, а то и за уничтожение чужого имущества, но кто же памятник посадит?