ЖЫрный Ачкарик
( )
12/03/2017 18:53:25
Re: Хе-хе(+)

Цитата:

Я достаточно ездил по России. И мне ОЧЕНЬ часто приходилось слышать:"Слава Богу, Вы не москвич...А то подумали - блин, опять эти "хозяева жизни" приехали."


Знаешь, Гюнтер, я думаю, в моём домике-в-деревне спасает то, что:
1. Примерно половина её жителей ("дачников" ) из Москвы и Подмосковья, дома эти купили давно, живут тихо, спокойно, без выебона, денег лишних если и есть, то не кичатся этим и аццких хором не строят. Ну т.е. в целом к слову "Москва" в конкретно этой деревне изначального негатива нет.
2. Про наш домик легенда, что его вскладчину купили "медсестра, воспитательница детского сада и пенсионер", что по сути есть чистая правда ))) но не вся ))))
3. Я живу тихо-спокойно и не выйопываясь. И домик боле-мене в порядке содержу. И у соседей периодически в сезон ягоды-грибы покупаю (всё копеечка), и нормальным работящим чуть-чуть работёнки подкидываю, в которой сам не силён (типа печь переложить итп).
4. И вслух разговоров про "ХХХ тыщ - не деньги" не веду. У соседа (рязанского) пенсия 10 тыр + пенсия жены... ну, там дети ещё, нормально работают, не бедствуют люди... но и не выйопываются.

Гы, как ещё в совеццкое время представлял мну знакомым один мой знакомый из Риги (но еврей ))): "Это ЖА. Он - москвич, но парень хороший".
Сам я со своими московскими комплексами про "илиту" (а я вообще-то из семьи именно что элиты ) и "соль земли" воевал долго и небезуспешно. Ну, и супруга, которая родом из Рязанской деревни (но в Москву приехала и закрепилась сама, без моей помощи, я уж потом появился) весьма мне в этом поспособствовала. И Мистресса - тож.