Undefeated
( )
23/03/2017 15:59:15
Re: У кого какой рейтинг в Убер?

Цитата:

Кто часто катается на такси, расскажите, у кого какой рейтинг в Убер!
У меня 4.74. Говорят, это чудовищно низко, и далеко не все водители будут брать.
Наверное, потому что я прошу ехать на работу по кратчайшему маршруту (а не так, как посылает Яндекс).

Кто не знает, посмотреть можно тут: Помощь --> Аккаунт и оплата --> Настройка аккаунта и Рейтинг --> Я бы хотел узнать свой рейтинг




Сказать по правде- я как начал автостопом ездить, так и прекратил ездить на такси.

В целом то пофигу, где именно стопить авто- в черте города или на трассе. Разница лишь в том, что в черте города таксистов побольше в ночное время, чем на трассе - и приходится заранее обговоривать нюанс- что едешь без денег. Хотя впрочем, если на трассе- стопится авто и внутреннее предчувствие говорит, что те кто меня везут- опираются на корыстные мотивы, то тут также стоит этот нюанс обговорить.

И вообще, с недавнего времени, после того как проехал автостопом первые 5000 км, стал верить в судьбу и окончательно перестал верить в бога. Суть веры в том- что бы ты не делал, все что тебе где-то прописано, оно сбудется, как бы  ты не старался. И это можно рассмотреть как- если на трассе, долго никто не стопится( дольше 20 минут), то на то есть какая то особая причина- и нужный тебе водитель ( или наоборот, тот водитель который нуждается в попутчике) где-то едет и скоро будет.

Помню удивительный случай, автостоп наоборот, когда не я просил меня подвезти, а водитель проехать с ним. При этом он ( водитель) появился ровно тогда, когда был очень нужен.

Еду из Владимирской области домой в Курск. По пути сменил 5 машин, а т.к еду через Москву, то заехал на вписку и поспал там 3.5 часа. Последняя машина следует в центр Курска, но я проживаю на окраине города. Водитель на ВАЗ 2107- высадил меня на площади имени Перекальского, я пошел на автобусную остановку в расчете поймать автобус\маршрутку и доехать до дома- на часах было около 22.55.

Проходит минут 15, никаких автобусов нет, можно конечно дойти до дома и пешком, но идти придется около 7.5 км, что не очень хочется, ибо хочется спать.

Я понимаю, что так можно до утра простоять и тут 3 варианта: либо пытаться застопить попутку, либо пешком дойти, либо поймать такси.

Благо на остановке были другие люди желающие уехать, подхожу к двум парням, интересуюсь- куда они едут и те называют крайнюю восточную точку города, куда ходит транспорт. Иду на парковку- там запаркованы такси, интересуюсь- столько стоит до того места доехать, и он  называет 280 рублей(мне было по пути, т.к дом находится чуть раньше чем место назначение тех двоих).
Подходу к парням, предлагаю им доехать до восточной точки- за 50 рублей с носа, остальные 180 рублей- оплачиваю я сам. Парни против, говорят что денег не много.

Осматриваю остановку- стоит еще одна одинокая девушка, парень с тубусом, бабуля - больше никого. Решаю подойти к парню с тубусом, и тут слышу сзади мужской говор- еду домой на улицу союзную, кого подвезти бесплатно?

поворачиваю голову, вижу мужичка, который бодрым шагом идет через остановку- как раз на парковку.

Я ему говорю: подвезете за компанию? Бесплатно?

мужичок: ну конечно, садитесь.
Я говорю тем 2м парням без денег- поехали, он нас бесплатно подбросит, а там вам пешком пройти всего метров 800 придется.
Парни: не, мы с незнакомыми не ездим.
Я: (в мыслях прокручиваю сегодняшний день, как я сменил 5 машин и проехал около 770 км, с разными незнакомыми). Не стал ничего говорить- молча пошел следом за мужичком.

ехали с ним совсем недолго, минут 7, улицы вечером почти пусты. Он меня завез прям до поворота во двор. Пока доехали, я ему вкратце рассказал, откуда я еду и думаю- что его появление было прописано где выше.

Также удивило меня, что те двое не согласились проехать - им было полностью по пути.