Гюнтер
( )
04/04/2017 11:54:05
А, ну если вопрос ставится таким образом - то пожалуйста(+)

Цитата:

странно не интересоваться, каким образом им удается выпускать то же самое намного дешевле


А, если не касаться курса юаня - могу объяснить: применения стали вместо меди, печатные платы из пресованного картона, никаких дублирующих цепей (два транзистора вместо четырёх), вдвое меньшее число витков обмотки в трансформаторах и т.д.
Иными словами - из Китая идёт дерьмо. Не выдающее заявленных характеристик, иногда взрывающееся и загорающееся, но всё-таки как-то функционирующее. Проблема в том, что оптовым фирмам наплевать на это, цена для них является определяющим критерием. А розница уже и не в курсе, что торгуют подделками - не будут же они развинчивать каждое устройство перед продажей? А туда, где могут развинтить и посмотреть, оптовики загоняют пробную партию нашей продукции, изделий 100. Когда она проходит испытания, дальше туда идут подделки тысячами штук.
Про оптовиков. Однажды в Москве на меня выщел некий человек:
- Здравствуйте, Гюнтер. Я хотел бы купить у вас 700 000 штук одного из ваших изделий. У меня соглашение с крупной сетью на его поставку. Плачу наличными. Срок поставки - 2 месяца. Единственное условие: цена для меня должна быть 1000 рублей за штуку.
- Побойтесь Бога! В этом изделии медной проводки только на 1100 рублей!
- Сделайте проводку из железа. Можете даже - без изоляции.
- Да это же...херня будет, а не изделие!
- Вас это как-то беспокоит, если я плачу наличными?
- Да, беспокоит. Свой штамп ОТК и логотип на подобную залепуху мы не поставим.
- А я Вас об этом разве прошу? Пусть это будет "нонэйм" продукция, даже без упаковки.
Мы отказались. Что Вы думаете, Москва осталась без этого...м-м-м...товара? Не, лежит, продаётся...