Freelance
( )
18/12/2017 20:06:33
Re: Ну что, летим на Луну ?

Цитата:

И чо? Хочется "суконной-посконной"? ... Еще раз: ты чего хочешь? Возродить "суконную-посконную"?



Я не задумывался над конкретными воплощениями будущего русской деревни. Поскольку сам человек сугубо городской, трудно что-либо предлагать.
Но все мои древние корни, которые оказались напрочь отрубленными - я не знал ни одного своего деда - растут из русской деревни, в тех самых краях, где с ней обошлись наиболее жестоко.
Потому и тема эта мне совсем не чужая.
Вопрос не был бы столь чудовищно категоричен, если бы история дала возможность деревне развиваться естественно.
Без сомнения, мы видели бы сейчас совсем другую картину, без сомнения, гораздо более приятную взгляду.
Что делать сейчас, когда деревня мертва - что-то я даже не встречал разумных предложений.
Не при нынешней власти - точно.
Но и жизнь в бетонно-асфальтовых джунглях, аду мегаполиса - явно не самая радужная перспектива.
В России бескрайние пустые пространства, на которых наши предки создали уникальную северную цивилизацию, где человек был способен не только сражаться с холодом, не выживать, а по настоящему жить.
Всё, что нужно было для жизни, производилось на своей земле.
А какой диковины - если не было, хватало избытков богатства для торговли.