***ПоkлонNik***
( )
21/12/2017 19:40:41
Re: я не забыл (+)

Цитата:

"Без церкви - деревня, с церковью - село" - это дореволюционная классификация. Сейчас, ИМХО, неактуальна - сначала церквей не было нигде, теперь возле каждого сортира строят.




Можно с вами согласиться .

У нас в селе там зерновой склад был, в одной части, а в другой мясо хранили совхозное. Мы всё детство на этой церкви проводили, у нас под старой крышей было что то типа штаба. Ровно как некоторые энтузиасты лазили и под неё. На её большой полусфере росла смородина, земляника и крыжовник, мы ели и играли в карты. Игр я знал штук 25 точно и фокусов несколько. Во время моей службы её отреставрировали. Сейчас со всей округи ездят. Хотя есть ещё и не отремонтированные.

По Москве много строят, вижу, есть потребности населения. Что на мой взгляд чаще чем мечети и синагоги, в этом безусловно плюс. За буддистов конечно некоторые непонятки присутствуют, но не так страшно.

У нас в периметре района церквей достаточно. Видел строят ещё рядом с останкино. Наверное приём лучше . Или оберег дополнительный от наших тв-излучателей. Вот так читаешь тут форум, а какой-нить Николай омич отожжёт, что прям хочется штурмом взять Останкино. Не берегут они стариков наших педерасы медийные. Да и предпенсионариумы тож в группе риска, джигурдят их периодически гогены разные . А уж про местные клс-илиты я скромно промолчу.