IC-2017
( )
09/08/2018 06:41:15
Re: КСтати (+)

Цитата:


Ёсик, Вы же писали, что Вы заказываете на неделю все готовые продукты на дом в замороженом виде и потом размораживаете. Или покупает полуфабрикаты на разогрев только. Забыли ?




Нет, так не писал. Не в замороженном виде и не полуфабрикаты.

Покупаю готовые блюда, в основном в ОКЕЙ: скажем, салаты: греческий, деревенский, тот же борщ с курицей, свеже-сваренный и расфасованный в порции, но он не всегда бывает - так что когда бывает, покупаю с запасом, и в морозилку - он отлично замораживается.
Ну а зачем мне дома самому целую кастрюлю варить, если все равно обедать на работе приходится?
А в выходные - раз в неделю, можно и готовым борщиком перекусить.
Цитата:


Вы бы хоть раз попробовали кашу , вареную на воде и доведённую до готовности в духовке в глиняной посуде...




Ну вот недавно в санатории нас по утрам кормили кашами, причем было несколько вариантов: типа диетический на воде, и нормальный - на молоке.
На воде есть невозможно, просто невкусно. А вот молочный вариант все гости брали и нахваливали.

Помню, по молодости, когда еще детям готовили каши - ну не едят они на воде, нос воротят, не вкусно, а вот на молоке - отлично.

Цитата:


Ёсик, а свежие салаты из помидор, огурцов, перца сладкого, там зелени добавить и заправить или сметанкой или маслом растительным ? Как можно без этого ?!




Это тоже в готовом и упакованном виде продается. Но иногда таки побеждаю свою лень и сам делаю.
А вот картошку уже забыл, когда покупал и лично чистил.
Зачем, если она готовая и вареная, и жареная продается?
Также и свекла с морковкой- продается уже готовая, сваренная и расфасованная.

Не, я не сомневаюсь, что Вы, да и любая женщина, наверное, гораздо вкуснее все приготовите - только много ли надо одинокому мужчине, питающемуся в основном в кафешках на работе - так, чуток перекусить дома по выходным, в основном.

Ну и не сотвори себе из еды кумира - иначе целлюлит тебя настигнет, а я совершенно не переношу излишний вес.