Undefeated
( )
08/10/2018 20:11:48
Re: Путешествие в Тамбов

Если ехать по земле до варшавы, то по  времени это сутки пути. Деньготраты составят примерно 15 долларов без учета еды, или с едой долларов 22-25.

Рецепт примерно такой: утром в 7 утра, садимся в электричку за 294 рубля это 5 долларов, она вас довозит до платформы шаликово. Это 96й км трассы м1. От платформы пешком  700 метров на юг к трассе.
Там стопим авто в направлении запада, доезжаем до Орши. В орше на жд вокзале покупаем билет на поезд до бреста, он стоит 8 долларов. Он прибывает в 7.20 утра в Брест- за полдоллара садимся в автобус, который нас привозит почти до погран перехода. Дальше стопим кого нибудь в Польшу. Оказавшись на польской стороне часы переводятся на час назад. После конца октября- на 2 часа назад. Итого- начав свой путь из москвы в 7 утра, вы через 28 часов будете в Варшаве.

От бреста до Варшавы вы доедете часам к 11-12 дня. При желании- часам к 20-22 вечера можно до Берлина доехать.

Что касается жилья- находим заранее вписку у местных в Варшаве. Главное условие- знание английского языка на базовом уровне.

Что касается наличия визы- то её присутствие намного удешевит полеты в мексику, ибо сейчас цены от европы если лететь начинаются от 200 евро в один конец.
Плюс ряд стран пускают по визе США- тот же Белиз или Пуэрто-Рико.
Ну и ещё- у визы США есть 2 преимущества перед другими.
1. Все визы- это мультивизы. Однократных нет
2. Виза регламентирует срок въезда. Если она заканчивается завтра, а я въехал сегодня- то я могу пробыть 180 суток не нарушая закон, даже не смотря на просроченную визу