IC-2017
( )
02/11/2018 18:18:45
Re: очень было бы интересно(+)

Цитата:


По статистике за 2017й год- было выдано 1 086 939 ипотечных кредитов. При населении страны в 140 млн человек, это примерно 0,73% от общего числа людей, включая тех кому нет 18 лет, тех кто сидит в дурдоме, тюрьме и тех кто не мог взять кредит даже теоретически. Те - около 1%
1% от общего числа людей, кто себя добровольно сдал в рабство на ближайшие 10-20 лет, это отнюдь не мало. 




Не понимаю, чего все боятся кредитов?
Это всего лишь финансовый инструмент, который надо правильно использовать.
Вот у меня две кредитки, и я с их помощью зарабатываю деньги. Вот в прошлом месяце получил с них чистую прибыль ~ 7.5 тыс руб. - разве плохо?
Сумма, конечно, небольшая, но все, что мне делать пришлось - это всего лишь расплачиваться везде этими картами, а не наликом.

Когда покупал новую машину, взял на нее кредит, хотя мог бы и сразу все оплатить.
Зато я потом не спеша продал старую, и погасил весь кредит за пару месяцев - не такая уж большая переплата получилась, на мой взгляд, это было выгоднее, чем досрочно закрывать приносящий проценты вклад.

Или та же ипотека - ну людям же по любому жить где-то надо, особенно с семьей, так чем снимать квартиру (вот это совсем уж бесперспективно) - лучше жить в своей, и выплачивать почти ту же месячную сумму по ипотеке.