aldo
( )
28/03/2005 11:59:37
Re: Кто-нибудь применял оружие на поражение?

Я так понимаю, что речь идет о применении оружия на поражение в текущих условиях, в Москве, вне условий военных действий. Ну что же. Надеюсь, что оружие у Вас оформлено надлежащим образом, будь то огнестрельное или травматическое. Надеюсь, что все же применено было не огнестрельное оружие, ибо это повлечет за собой большие траблы.
Свидетели - дело хорошее, но, если у Вас их нет вообще - надежда только на профессионализм Вашего адвоката и его команды поддержки. Дело может быть выиграно Вами, если будут представлены НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства правомерности применения оружия и адекватности последствий применения угрозам, его вызвавшим. Иначе я Вам не завидую.
В случае поражения на процессе при наличии грамотной защиты Вам светит 108 часть 1 и все. Если по каким-то причинам защита сработает хуже, чем ожидалось, получите совокупность 108/1 и со 111 по 115 в первых их частях (в зависимости от степени причиненного вреда).
Но, если защита окажется на высоте - 38 и все в порядке. Не торопитесь объявлять о поражении - 38 вполне в силах хорошего адвоката с сильной группой поддержки.
З.Ы. Мне случалось применять оружие на поражение с санкции командования и в боевых условиях, поэтому мой путь для Вас не ориентир.