IC-2017
( )
29/11/2018 07:16:45
Re: Бесплатная кредитка от ОТП Банка “Большой cashback” с 7% кэша на вкусные категории

Цитата:


в моей деревне меня интересует лукойл и шелл
еще кстати интересно фэмили

Продуктовые гипермаркеты и
сетевые магазины продуктов: вот как это трактовать?
мои основные траты на продукты идут в местной сети---гипермаркет посещаю редко-а супермаркет почти каждый день. Он сетевой но не из федеральных лидеров-хотя федеральный. Входит он в избранные али как?




Да не слушайте Вы Гарика. Он или придуривается (я надеюсь, так как смайлик в прошлом сообщении он все же поставил), или он просто такой темный - что ничего путного посоветовать не может.

Имеются в виду - любые заправки, любых производителей.
Вы там видели, выше был приведен список MCC кодов? На каждом терминале, где оплачивают картой - выставляют соответствующий этой торговой сети MCC код (расшифровку, что конкретно каждый MCC означает - можно найти в сети)
Так вот, в 99% случаев этот код настроен верно на всех без исключения заправках. Но нельзя исключить вариант, что на какой-то определенной заправке вместо кода заправки будет настроен код кафе, например. В этом случае банк не имеет возможности определить, заправка это или кафе и заплатит кэшбэк по наличию кода, как по кафе. Ну, типа будет пролет с 7%.
Но это очень редкий случай, хотя встречается.

Вот, например, наша Московская консерватория имеет неправильный MCC код, так что когда я покупаю там билеты, рассчитывая на MCC код, входящий в категорию "Развлечения" и на 7% кэшбэка по этой категории - меня ждет облом...
Ну, бывает.. Покупаю именно там билеты теперь с другой карты, где кэшбэк 3%, но на все подряд.

С заправками, тем более с сетевыми заправками, типа Лукойла или БП - я такого не встречал, там все четко настроено. Если в деревне есть какая-то левая заправка неизвестного производителя - ну надо смотреть этот код.

Так же и с категорией "Продукты". Судя по ее описанию и входящих туда МСС - включены все возможные продуктовые магазины. Большие сетевые магазины - точно включены, там обычно следят за порядком. За мелким магазином - ну надо проверять, но скорее всего тоже включены.