Вых
( )
06/05/2019 12:06:24
Весьма показательно видео изнутри самолета

На нем видно, что люди не сидят в "позе для аварийной посадки", а вполне себе живенько смотрят в окошко, и даже, увидев пожар - начинают его снимать для выкладывания в инстаграмчике И лишь спустя какое-то время начинается паника
Из этого можно сделать вывод, что посадка изначально планировалась как самая обычная, аварийная ситуация стремительно начала развиваться уже в процессе посадки

Цитата:

Хотя как я понял посадка была очень жесткой и тут вопрос почему не рискнули пойти на второй круг и похоже у них было мало тренировок таких посадок.



Вроде как (из данных Флайтрадара) это и так был второй круг

Пока что, из той информации, что доходит до меня, лично у меня вырисовывается такая картина:
- при взлете происходит НЕЧТО (удар молнии? отказ радиосвязи, ЭДУ и возможно других электронных систем? явление Богородицы пилотам?)
- пилоты берут управление direct law, принимают решение о возврате в аэропорт вылета, (обрывочно?) информируют диспетчера, и, выставив на ответчике "отказ радиосвязи", спокойно разворачивают самолет. Самолет заправлен и заполнен пассажирами не "под завязку", так что небольшой перевес пилоты не считают критичным
- однако реальность оказывается несколько отличной от тренажеров, в режиме direct law самолет управляется не так как ожидают того пилоты. С первого раза выйти на глассаду не получается, пилоты уводят самолет на второй круг. У пилотов начанается паника, на ответчике высталяется требование срочной посадки по техническим причинам
- со второй попытки самолет попадает на ВПП, но, из-за неуверенного управления - со значительным перелетом, практически на середину полосы. Уходить на третий круг пилотам не хочется и они решают садиться
- посадка получается жесткая, у самолета подламываются стойки, осколками пробивает баки, керосин льется на полосу и корпус самолета, тут же загораясь от двигателей. Самолет сносит с полосы влево
- в остановившемся самолете начинается эвакуация, но поскольку доступны только передние выходы, эвакуируется только половина пассажиров. Все находящиеся в задней части салона получают отравления продуктами горения и/или сгорают