Captain Marvel
( )
07/05/2019 17:48:34
Re: Пожар в самолете при посадке в Шереметьево

Погибшего бортпроводника видела на рейсе Сургут-Москва, в январе, когда летела от родителей домой. Лицо запомнила, потому что он похож на моего двоюродного брата.
Он тогда успокаивал бортпроводницу, которую затрясло после небольшой, но жестковатой турбулентности. Они с тележкой с напитками стояли рядом с креслами, где я сидела.

Жаль, герой, погиб таким молодым... написали, что он поменялся местами с бортпроводницей, знал, что идет на гибель, ибо в хвостовой части шансы выжить были изначально минимальными, а с каждым мгновением они сводились к нулю.

Те, кто ругает пассажиров, которые чемоданы похватали, просто тупые идиоты... Я помню аварийную посадку в Сыктывкаре 15 лет назад... Я после нее 9 лет не летала. Тогда люди тоже хватали багаж, сумки, хотя им было сказано все оставить... В экстренной ситуации очень тяжело здраво мыслить(люди ничего не слышат, ничего не видят в панике), просыпается инстинкт самосохранения, и у каждого оно проявляется по-разному - кто-то хватает свое имущество и бежит в панике, кто-то забивается в угол и рыдает, кто-то впадает в оцепенение при виде опасности, кто-то поступает как герой, спасая жизни рискуя или жертвуя своей жизнью... Диванные эксперты, млять... Стюардессы сказали, что иллюминаторы в хвосте плавились, как и написал Вых, скорее всего, к моменту эвакуации уже просто некого было эвакуировать из хвостовой части... Это печально... Легко рассуждать вот так, сидя в своих квартирах...

Жизнь непредсказуемая штука...