Hanuman
( )
08/05/2019 17:25:56
Re: Полагаю, что это действия сотрудников Аэрофлота, направленные на "приземление" 3.14здокрыла

Все верно, но никто запрещать эксплуатацию SSJ-100 не станет. Думаю, это 1) торговля, 2) операция прикрытия.


Поправь меня, если я ошибаюсь, за каждые сутки простоя одного SSJ-100 Аэрофлот получает от ОАК ~12000 долларов США.

Аэрофлот сейчас вкладывает кучу бабла чтобы максимально исключить упоминание о себе в связи с катастрофой, а также увести обсуждения катастрофы в СС к пассажирам с чемоданами, нерасторопным пожарным, говноконструкции и говносборке самолёта и т.д.

Обрати внимание на заголовки новостей "В Шереметьево загорелся самолёт при посадке", "При пожаре SSJ-100 погибло 41 человек" и т.п.
С мелкими неисправностями летают и Боинги и Арбузы, но для Суперджета теперь любая поломка в Аэрофлоте будет критичной. Думаю эта грязная кампания продлиться не долго, слишком велики репутационные издержки. Скорее всего ходоки от ОАК и Аэрофлота обивают пороги АП, правительства и Думы. Решение ответственные лица примут. Историю скоро замнут.