Walter
( )
11/06/2005 11:19:54
До сих пор никак не могу понять одну вещь

В ответ на:

Рецепт один - скидывать инфу на носители.Форматировать хард и устанавливать все по новой.



Кто-нибудь мне может внятно объяснить, ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ФОРМАТИРОВАТЬ ХАРД перед переустановкой виндов?
Для переустановки системы достаточно сохранить все нужные файлы в отдельной папке (можно даже на том же самом логическом диске), затем удалить папки WINDOWS, PROGRAM FILES, MY DOCUMENTS, а также все системные файлы из корневой директории. Все! Систему можно спокойно переустанавливать, не рискуя при этом потерять данные. Лично мне переустанавливать систему одно время приходилось довольно часто, но диск не форматировал никогда, поскольку незачем.

А что касается порнушных страниц, насильно прописываемых в браузере в качестве стартовых, то это только предотвратить легко (использую нортоновские антивирус и файрволл и не знаю с этим проблем), а вот вылечить уже трудновато будет. Для этого надо вручную чистить реестр, правда, бывали случаи, когда после удаления оттуда всяких подозрительных записей ослик IE переставал открываться вообще.

Ну и напсоледок еще раз повторю рекомендацию по предотвращению подобных казусов: ну бросайте вы пользоваться ослом IE, ну что вы в нем хорошего нашли? Ставьте Mozilla Firefox или, на худой конец, Оперу, и подобная проблема навсегда (или, по крайней мере, надолго) перестанет для вас существовать.