garic99
( )
19/09/2019 22:56:36
Re: Ну что, математики, тряхнём стариной ? )

Цитата:

в начале в скобках, потом перед скобками множитель , а потом всё остальное



Ты странная. Я те сцылу на очередность математических действий привел, сцылу на мнение математиков-ты свое рассказываешь
Цитата:

Гаря, нет такого понятия , как "математика России"


Нет конечно. Я про это и не писал. Есть разница в методологии изложения и так далее. Причина в том, что СССР была страной закрытой. И менять даже по мелочам чтобы стандартизировать никто не собирался. Возможно когда нибудь придут и к этому.
Тут как с медициной-вроде одна и та же медицина, но абсолютно своя классификация болезней и стадий каждой болезни, абсолютно свои названия некоторых симптомов и синдромов и так далее.
В итоге с горем пополам после развала совка вначале пользовались советской, потом одновременно и той и другой, что вызывало путанницу, в итоге перешли на международную.
Я от математики по окончании школы отошел, но судя по приведенной мной сцыле с мнениями пока все по старому осталось
Как там правильно написано, чтобы не возникало разночтений, в зависимости от того что составитель задачи имеет в виду нужно по разному расставлять скобки и писать в одну или две строки (если имеется в виду дробь). В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ написании однозначно 16.