man
( )
22/07/2005 20:45:43
Re: куда уж серьезней...

Цитата:

Другое дело, что очень раздражает факт отказа выдачи России человека, которого здесь считают преступником. Не знаю, заметили вы, или нет, но авторитет России на международной арене давно уже потерян. На 7 запросов об экстрадиции нам отвечают отказом под предлогом недостаточности доказательств.




Можно раздражаться сколько угодно - английский (равно как и любой другой в демократической стране) суд это не %бет. На запросы об экстрадиции отвечают отказом потому, что "доказательства" в них шиты белыми нитками и годятся только для Басманного суда, а не потому, что Россия потеряла международный авторитет. 7 запросов направили. Нах*я, спрашивается? А может, лучше один, но с реальными доказательствами? Нет, так не получается - берем числом, а не умением. ОК, только в Англии это не прокатывает. Кстати, когда речь идет о реальных уголовниках, нам их выдают на раз - таких случаев немало, просто они не сильно засвечены в прессе.

Что касается международного авторитета России, то в его потере можно винить только саму Россию, т.е. ее руководство.

Да поймите же, нет никакого заговора против России! Решение о выдаче/невыдаче Закаева ну никак не зависит от международного авторитета России. Судье, принимающему решение по этому вопросу ничего не грозит в любом случае! Более того, я уверен, что ему глубоко параллельна и Россия, и Чечня - он рассматривает дело так же, как все остальные. Для него гораздо актуальнее потеря репутации, если он примет недостаточно взвешенное решение!

Ну давайте уже мыслить современными категориями, а не брежневскими штампами!